Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 декабря 2011 года В отношении жителя Ирафского района пытавшегося за взятку освободить своего знакомого от уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело

В отношении жителя Ирафского района пытавшегося за взятку освободить своего знакомого от уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело.

Установлено, что 21 ноября текущего года сотрудниками ОМВД РФ по Ирафскому району был задержан автомобиль «Фольксваген-Транспортер». В ходе личного досмотра у пассажира автомобиля было обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана. По данному факту был собран материал доследственной проверки.

Однако водитель автомобиля Абазов И.С. предложил сотрудникам полиции взятку в размере 10 000 рублей, за освобождение от уголовной ответственности своего пассажира. При передаче денег Абазов И.С. был задержан и в настоящее время в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

В соответствии с действующим законодательством за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 17:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания