Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 декабря 2011 года Вступил в законную силу приговор Советского районного суда в отношении лица, осужденного за незаконное хранение наркотического средства

Осужденный настаивал на том, что наркотическое средство ему было подброшено.

Приговором Советского районного суда от 8 сентября 2011 года Зимин С.А. осужден за незаконное хранение наркотического средства - марихуаны в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Приговором суда Зимин С.А. признан виновным в том, что 31 мая 2011 года около 11 часов 20 минут, имея при себе наркотическое средство - марихуану массой 208,5 грамма, находился у одного из домов по ул. 50 лет Победы п. Степное. В это же время Зимин С.А. был задержан сотрудниками милиции. В ходе проведения личного досмотра у него было изъято наркотическое средство - марихуана в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснив, что в совершении данного преступления он не виновен и наркотическое средство ему было подброшено.

Между тем, приговором суда на основании собранных в ходе следствия доказательств Зимин С.А. осужден к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с осуждением, продолжая оспаривать свою причастность к содеянному, и настаивая на своей версии произошедшего, Зимин С.А. и его защитник обжаловали приговор в кассационном порядке, указав на необходимость объективного рассмотрения уголовного дела с учетом всех имеющих значение обстоятельств.

Участвовавший при рассмотрении данного дела судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда прокурор дал заключение о законности осуждения Зимина С.А.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы кассационных жалоб осужденного и его защитника сочла неубедительными, в связи с чем, приговор суда в отношении Зимина С.А. оставлен без изменения, кассационные жалобы без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:36 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости