Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 декабря 2011 года По результатам проведенной прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода проверки законодательства о защите прав несовершеннолетних выявлен факт длительного (более 9 месяцев) неисполнения 36-летним жителем г. Н.Новгорода Алексеем Гераськиным обязанности по содержанию своего ребенка

Установлено, что отец 10-летнего мальчика уклонялся от уплаты алиментов по судебному решению на его содержание, нигде не работал, в центре занятости населения на учете не состоял, мер к своему трудоустройству и оказанию материальной помощи ребенку не предпринимал. Размер задолженности только за последние 10 месяцев составил около 50 000 рублей.

По требованию прокуратуры Ленинского района в отношении Гераськина службой судебных приставов возбуждено уголовное дело по ст. 157 ч.1 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

По результатам расследования прокуратурой района уголовное дело направлено в суд.

Приговором мирового судьи Гераськин признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Следует отметить, что повторное злостное уклонение от уплаты алиментов может привести Алексея Гераськина и других таких же родителей в места лишения свободы.

Напомним, что с 08 декабря 2011 года вступили в силу изменения в УК РФ, допускающие назначение наказания в виде 1 года лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости