Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 декабря 2011 года Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа добилась через суд приведения в рабочее состояние подземного перехода в районе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» в целях обеспечения безопасности воронежцев

В районе спортивно-оздоровительного комплекса «ОЛИМПИК» (9 км Задонского шоссе) сложилась негативная обстановка по обеспечению безопасности дорожного движения, в связи с неоднократными наездами транспортных средств на пешеходов, пересекающих проезжую часть.

Так, в 2008 году машиной сбит пешеход, он получил телесные повреждения. В 2009 году в результате ДТП было ранено уже 2 человека. А в 2010 году в результате ненадлежащей организации безопасности дорожного движения на данном участке автодороге погибло 2 человека, возвращавшихся после отдыха из СОК «ОЛИМПИК».

При этом, в районе остановок общественного транспорта имеется подземный пешеходный переход (пешеходный тоннель), который не функционирует и доступ в него закрыт путем установления кирпичной кладки и металлических конструкций.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор Коминтерновского района г.Воронежа обратился в суд с иском о приведении подземного пешеходного перехода в рабочее состояние.

На днях по иску прокурора суд вынес решение, которым обязал собственника подземного пешеходного перехода – Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области провести мероприятия по приведению подземного пешеходного перехода (тоннеля пешеходного) в рабочее состояние, что в свою очередь в будущем должно предотвратить дорожно-транспортные происшествия в районе массового отдыха граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости