Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 декабря 2011 года По иску прокурора Шегарского района Томской области суд обязал сельскую администрацию обеспечить бесперебойное водоотведение и отопление жилого дома

Прокуратура Шегарского района проверила изложенные в коллективном обращении доводы жильцов четырехквартирного жилого дома в деревне Нащеково о непредоставлении им на протяжении длительного времени ряда коммунальных услуг по договору социального найма.

Установлено, что, вопреки требованиям жилищного законодательства и несмотря на многочисленные жалобы граждан, администрация Шегарского сельского поселения в течение четырех лет не исполняла обязанности по обеспечению бесперебойного отведения из жилого дома бытовых стоков и отопления этого жилого дома в отопительные периоды. Наниматели квартир, в двух из которых проживали малолетние дети, были вынуждены самостоятельно решать проблемы с выводом канализационных отходов и обогревом жилья.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района Олег Данилюк внес главе Шегарского сельского поселения представление. Одновременно прокурор предъявил в суд заявление о понуждении администрации Шегарского сельского поселения обеспечить бесперебойное водоотведение и отопление жилых помещений дома № 4 по улице Сибирской в селе Нащеково. Шегарский районный суд Томской области удовлетворил заявление прокуратуры в полном объеме, решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости