Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2011 года Тюменскому предпринимателю грозит штраф в размере до 600 тыс. рублей за дачу взятку в сумме 10 тыс. рублей

Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего предпринимателя Вахида Мустафаева, обвиняемого по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Установлено, что у судебного пристава-исполнителя Калининского районного отдела судебных приставов на исполнении находился исполнительный лист, по которому необходимо было произвести демонтаж временного строения - торгового павильона. 23 августа с.г. пристав вручила арендатору Мустафаеву требование о сносе строения. Между тем, предприниматель не желал демонтировать прибыльный павильон, в связи с чем решил дать приставу взятку.

28 сентября Мустафаев в служебном кабинете судебного пристава-исполнителя предложил приставу вознаграждение в размере 10 тыс. рублей, чтобы она «забыла» об исполнительных действиях на три месяца. Госслужащая от денег отказалась, а о склонении к совершению коррупционного правонарушения уведомила свое руководство. Дальнейшие переговоры предпринимателя и судебного пристава-исполнителя проходили под контролем оперативных служб.

30 сентября с.г. Мустафаев был задержан при даче приставу взятки в размере 10 тыс. рублей. В ходе следствия ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 291 УК РФ. За совершение данного преступления мужчине грозит штраф в размере до 600 тыс. рублей.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 07:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости