Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 декабря 2011 года В Приморском районе в приюте для бездомных собак выявлены нарушения закона

Приморским районным судом рассмотрен иск прокурора к Архангельской местной общественной организации оказания помощи бездомным животным «Милосердие» об устранении нарушений правил по обеспечению надлежащего контроля содержания животных.

Свои требования прокурор мотивировал тем, что на территории МО «Катунинское» Приморского муниципального района организован приют для бездомных собак, однако, содержание собак осуществлялось с нарушением ветеринарно-санитарных норм.

Кроме того, из-за ненадлежащего контроля за выгулом собак, животные бесконтрольно выбегали за территории вольеров и самого приюта, что явилось причиной создания угрозы жизни и здоровья жителей поселка Катунино.

В судебном заседании представитель ответчика полностью признал исковые требования.

Суд принял признание иска, обязал ответчика заключить со специализированным учреждением договор на ветеринарное обслуживание животных; организовать учет движения животных в питомнике путем ведения журнала либо картотеки; провести вакцинацию животных против бешенства; определить порядок и место утилизации и уничтожения биологических отходов и обязать ответчика исключить бесконтрольный выход собак за пределы питомника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 07:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости