Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 ноября 2011 года В Амурской области суд по требованию прокурора признал незаконным бездействие администрации колонии-поселения и обязал выделить помещение для проведения воспитательной работы с осужденными

25 ноября 2011 года Ивановский районный суд Амурской обрасти удовлетворил исковые требования Амурского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и признал незаконным бездействие администрации ФКУ колонии-поселения № 4 УФСИН России по Амурской области (село Приозерное Ивановского района) по выделению помещения для проведения воспитательной работы с осужденными.

Нарушения выявлены в ходе прокурорской проверки, проведенной Амурской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В соответствии с ч. 3 ст. 110 Уголовно-исправительного кодекса РФ для организации воспитательной работы с осужденными в исправительных учреждениях создается материально-техническая база в соответствии с нормами, утвержденными Правительством РФ.

Согласно постановления Правительства РФ от 02.08.1997 № 974 «Об утверждении норм создания материально-технической базы для организации воспитательной работы с осужденными в исправительных учреждениях» в отрядах исправительного учреждения выделяются отдельные помещения для проведения воспитательной работы с осужденными.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение указанных требований закона, администрация колонии-поселения № 4 в течение длительного времени не принимала действенных мер, направленных на выделение и оборудование отдельного помещения для проведения воспитательной работы и культурно массовых мероприятий с осужденными.

По данному факту Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в суд направил исковое заявление в защиту прав неопределенного круга лиц о признании незаконными бездействие администрации КП-4 и устранении нарушения закона.

25 ноября 2011 года Ивановский районный суд Амурской области удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Суд обязал администрацию КП-4 выделить помещение для проведения воспитательной работы с осужденными.

Исполнение решения суда, находится на контроле в Амурской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 06:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости