Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 ноября 2011 года Буйская прокуратура защищает трудовые права работников ООО "Одежда Профи"

В связи с многочисленными обращениями бывших работников ООО «Одежда Профи» по вопросу нарушения трудового законодательства в части выплаты заработной платы и расчета при увольнении, Буйской межрайонной прокуратурой проведена проверка.

Проверкой установлено, что перед работниками, уволенными в июле-августе 2011 г. имеется задолженность по заработной плате за март и последующие месяцы. Из объяснений генерального директора ООО «Одежда Профи» следует, что ООО «Одежда Профи» с 01.06.2011 г. фактически не осуществляет деятельность, доходов не имеет. Денежных средств для того, чтобы рассчитаться с уволенными работниками не имеется.

Трудовым кодексом РФ обязанность по своевременной выплате заработной платы возложена на работодателя, который в силу требований ст. 22 ТК РФ обязан своевременно выплачивать работникам заработную плату. Администрацией ООО «Одежда Профи» должных мер к погашению задолженности по заработной плате не принимается, о чем свидетельствует имеющаяся задолженность по заработной плате.

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Одежда Профи» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда Костромской области.

В интересах работников мировому судье судебного участка № 21 направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате. Заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены. Судебные приказы направлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости