Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 ноября 2011 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело о серии разбойных нападений в подъездах и лифтах жилых домов.

прокуратурой Красноярского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого Барсукова В.С., 1957 г.р., совершившего в период осени 2010 - весны 2011 года 15 разбойных нападений и 5 насильственных действий сексуального характера в отношении женщин и одной несовершеннолетней девушки в подъездах домов и лифтах на территории г. Красноярска. В ходе разбойных нападений у потерпевших под угрозой применения ножа похищались ювелирные украшения и деньги, в отношении нескольких из них Барсуковым совершены также насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело расследовано первым следственным отделом первого управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (15 эпизодов), ч.ч. 1, 2 и 3 ст. 132 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:27 22:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости