Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 ноября 2011 года По требованию природоохранной прокуратуры администрация сельского поселения ликвидировала незаконную свалку мусора в карьере

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен факт ненадлежащего исполнения администрацией муниципального образования «Паспаульское сельское поселение» Чойского района обязанностей по обеспечению сбора и вывоза отходов.

В результате местным населением в карьере, находящемся у дороги с.Паспаул – с.Каракокша – с.Красносельск, в 2400 метрах от перекрестка с автодорогой г.Горно-Алтайск – Чоя – Верх-Бийск, на протяжении продолжительного времени незаконно складировались твердые бытовые отходы.

В целях ликвидации свалки природоохранным прокурором в Чойский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации муниципального образования «Паспаульское сельское поселение» Чойского района и администрации муниципального образования «Чойский район» организовать сбор и вывоз, утилизацию и переработку отходов производства и потребления.

Данное требование природоохранного прокурора исполнено органами местного самоуправления добровольно до вынесения судом решения, в связи с чем производство по гражданскому делу было прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости