Версия для слабовидящих Среда, 18 сентября 2019 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущего специалиста ... Читать далее >>>
Информация о результатах конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 28 августа 2019 года проведены конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Елена Тема: Жилищное право и ЖКХ Я проживаю в муниципальной квартире. В настоящий момент у меня накопился долг по оплате жилищно-коммунальных услуг. Могут ли меня выселить из квартиры без предоставления другого жилья?

Нет, по данному основанию (в случае неоплаты в течение более шести месяцев без уважительных причин коммунальных платежей) гражданин и члены его семьи могут быть выселены только с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма. Основания для выселения без предоставления другого жилого помещения предусмотрены статьей 91 Жилищного кодекса РФ. Указанная норма предусматривает следующий алгоритм действий наймодателя. 1. Предупреждение нанимателя и членов его семьи об устранении нарушений в случае, если последние: - используют жилое помещение не по назначению (например, использование его для офисов, складов, размещения промышленных производств, содержания и разведения животных); - систематически нарушают права и законные интересы соседей (например, прослушивание музыки, использование телевизора, игра на музыкальных инструментах в ночное время с превышением допустимой громкости; производство ремонтных, строительных работ или иных действий, повлекших нарушение покоя граждан и тишины в ночное время); - бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение (то есть такие действия, которые влекут повреждение либо уничтожение структурных элементов квартиры (окон, дверей, пола, стен, санитарно-технического оборудования и т.п.); 2. Если указанные нарушения не будут устранены в указанный наймодателем срок – выселение нанимателя и членов его семьи в судебном порядке.