Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 ноября 2011 года Осужденный исправительной колонии № 6 приговором Железнодорожного районного суда города Самары признан виновным в мошенничестве, совершенном по телефону

Прокуратурой Железнодорожного района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего Ивана Татарникова, обвиняемого в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в мае 2011 года отбывающий наказание в исправительной колонии № 6 ГУФСИН России по Самарской области Татарников с мобильного телефона, зарегистрированного на постороннее лицо, позвонил на произвольный стационарный телефонный номер, принадлежащий 91-летней женщине. В ходе разговора осужденный представился сотрудником милиции и предложил передать ему денежные средства в размере 45 000 рублей за невозбуждение уголовного дела в отношении сына женщины, виновного в совершении ДТП.

Согласившись на имевшуюся у потерпевшей сумму 25 000 рублей, Татарников через водителя такси забрал у женщины деньги. Часть денег водитель, следуя указаниям подсудимого, внес на счета сотовых телефонов преступника, оставив себе 400 рублей в качестве оплаты за услугу.

Суд с учетом мнения прокурора признал Татарникова виновным и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, и учитывая предыдущие приговоры суда, по которым подсудимый в настоящее время отбывает наказание, назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости