Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 ноября 2011 года Прокурором Заокского района приняты меры к устранению нарушений законодательства об энергосбережении

Прокуратурой Заокского района при осуществлении надзора за соблюдением законодательства, регулирующего вопросы тепло- и электроснабжения, установлено, что администрацией муниципального образования Страховское Заокского района Тульской области не разработана и не принята муниципальная программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Вместе с тем, силу части 3 ст. 48 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» муниципальные программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности должны быть утверждены до 1 августа 2010 года.

Неисполнение администрацией муниципального образования Страховское Заокского района обязанности по утверждению муниципальной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в установленный законом срок не способствует реализации принципов правового регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

По результатам данной проверки 24.11.2011 прокурором района в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования Страховское Заокского района и обязании разработать и принять муниципальную программу в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Также прокурором Заокского района в адрес главы администрации муниципального образования Пахомовское Заокского района внесено представление об устранении нарушений законодательства об энергосбережении в связи с тем, что программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности муниципального образования Пахомовское в установленный законом срок – до 1 августа 2010 года – не утверждена и в настоящее время находится только в стадии разработки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости