Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 ноября 2011 года На автозаправочных станциях Гатчинского района выявлены нарушения по качественному содержанию топлива

Гатчинской городской прокуратурой с привлечением специалистов СЗМТУ Росстандарта проведены проверки деятельности автозаправочных станций и пунктов реализации топлива на предмет качества реализуемого топлива.

В ходе проверок отобраны образцы всех реализуемых на территории района видов топлива для последующего лабораторного исследования на предмет соответствия топлива требованиям технического регламента и государственных стандартов.

Согласно экспертному заключению в одном из образцов топлива обнаружено превышение более чем в 2 раза по показателю «массовая доля серы», а также по показателю «объемная доля бензола». В другом образце дизельного топлива экспертом констатирован факт «содержания воды».

Гатчинской городской прокуратурой возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 19.19 КоАП РФ (нарушение правил технических регламентов, государственных стандартов) и материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости