Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 ноября 2011 года Гражданин наказан за использование заведомо подложного документа

07 ноября 2011 г. мировым судьей судебного участка № 8 Московского района г. Рязани вынесен обвинительный приговор в отношении С. за использование заведомо подложного документа.

Постановлением мирового судьи судебного участка №72 г.Тула от 07 июня 2011 года С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

В нарушение ПДД и Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений в августе 2011 года, С., находясь около станции метро «Пражская» г.Москвы, приобрел у неизвестного молодого человека водительское удостоверение на свое имя за 6000 рублей.

3 октября 2011 года С., управляя своим автомобилем, был остановлен инспектором ДПС для проверки документов. Зная о том, что его водительское удостоверение является поддельным, предъявил его инспектору, у которого подлинность документа вызвала сомнение. С. был доставлен в отдел полиции, а удостоверение было изъято.

Приговором мирового судьи С. признан виновным и осужден по ч.3 ст. 327 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 8000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости