Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 декабря 2011 года Житель города Читы обвиняется в покушении на незаконное приобретение курительной смеси

Прокуратура Черновского района города Читы направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя краевого центра Сергея Шишкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ – покушение на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

Как рассказал заместитель прокурора района Пунцык Цыцыков, предварительным следствием установлено, что в июне 2011 года Шишков через сеть Интернет сделал заказ на приобретение курительной смеси, содержащей наркотическое средство «JWH-210», в целях личного потребления. ДаннЭто стало известно правоохранительным органам в ходе оперативно-розыскных мероприятий. При получении поступившей из города Санкт-Петербурга бандероли с курительной смесью Шишков был задержан в здании почтового отделения сотрудниками наркоконтроля. Таким образом, из незаконного оборота было изъято 8,2 гр. наркотического средства, что является особо крупным размером.

Санкция ст. уголовного закона за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости