Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 декабря 2011 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению заключенных исправительной колонии в попытке приобретения героина в особо крупном размере

Заместителем прокурора области Александром Семеновым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего Сергея Зимникова, 32-летнего Алексея Шепилова и 42-летнего Абдулмачида Хисайнова, обвиняющихся следственным отделом Управления ФСБ России по Воронежской области в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 228 УК РФ (покушение на приобретение наркотического средства в особо крупном размере).

По версии следствия, Хисайнов и Шепилов, отбывая в исправительной колонии наказание за совершение убийства и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков соответственно, организовали приобретение героина в г.Москве посредством привлечения ранее отбывавшего вместе с ними наказание и освободившегося в сентябре 2010 года Зимникова. Впоследствии предполагался вброс наркотиков на территорию исправительной колонии. Однако незаконная деятельность вышеуказанных лиц была пресечена.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в ный суд для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемых виновными в совершении данного преступления, им грозит наказание - до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости