Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 декабря 2011 года Уголовное дело о нарушениях при закупке медикаментов для лечебных учреждений в отношении бывшего начальника Управления здравоохранения Рязанской области Владимира Ельцова прекращено

В мае 2007 года следователем прокуратуры Советского района г. Рязани было возбуждено уголовное дело № 12007270327 по части 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении бывшего начальника Управления здравоохранения Рязанской области Владимира Ельцова и он являлся по данному делу подозреваемым.

По версии следствия, Управлением здравоохранения Рязанской области в 2006 году не проводилась процедура размещения заказов на поставки медицинских препаратов для лечебных учреждений и в первой половине 2006 года лечебными учреждениями области закупка медикаментов осуществлялась без проведения конкурсов. Медикаменты закупались лечебными учреждениями в основном в ЗАО «Аптека-Холдинг», которое превышало цены других поставщиков. В результате размер превышения стоимости медикаментов составил более 100 тысяч рублей.

Следствие расценило это, как крупный ущерб, который возник из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей и недобросовестного отношения к службе при закупке медикаментов для медицинских учреждений бывшим начальником Управления здравоохранения Рязанской области Владимиром Ельцова.

При тщательном расследовании, в дальнейшем проведенным следственными органами, было установлено, что в действиях по закупке медикаментов для медицинских учреждений в действиях бывшего начальника Управления здравоохранения Рязанской области Владимира Ельцова состав преступления, предусмотренный ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) отсутствует. Поэтому уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ в отношении Владимира Ельцова прекращено.

Исполняющим обязанности прокурора Советского района г. Рязани по делу № 12007270327 о закупке медикаментов для медицинских учреждений Владимиру Ельцову от имени государства принесены официальные извинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости