Версия для слабовидящих Вторник, 15 октября 2019 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о результатах конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 02 октября 2019 года проведены конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы главного ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Нина Тема: Права потребителей Я осуществляю разносную торговлю. Могу ли я заниматься данным видом деятельности за пределами утвержденных схем размещения нестационарных торговых объектов?

Да, можете. На хозяйствующих субъектов, занимающихся разносной торговлей, не распространяются предусмотренные статьей 10Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" требования к размещению нестационарных торговых объектов, что, в свою очередь, означает возможность осуществления разносной торговли не только в местах, включенных органами местного самоуправления в такие схемы. Распространение на сферу разносной торговли утверждаемых органами местного самоуправления схем размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, равно как и запрет ими данной формы торговли на территории своих муниципальных образований, недопустимо.