Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 ноября 2011 года Прокуратура требует предъявить обвинение одному из жителей г. Шахты по факту покушения на убийство своего 3-х летнего пасынка

В сентябре 2011 г. в г. Шахты был задержан и арестован местный житель, в связи с избиением своего 3-летнего пасынка, который после произошедшего был госпитализирован в реанимационное отделение больницы, затем переведен в общую палату, где продолжает находиться до настоящего времени.

По данному факту в отношении отчима 25 сентября с.г. возбуждено уголовное дело по факту причинения малолетнему тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ).

Расследование этого уголовного дела с момента его возбуждения находится на постоянном контроле в прокуратуре области и прокуратуре г. Шахты.

Об этом вопиющем преступлении на блог прокурора области Кузнецова В.А. неоднократно поступали и продолжают поступать обращения в поддержку ребенка. Кроме того, блоггеры обеспокоены тем, что уголовное дело спускается на тормозах, экспертиза не проводится, а само дело возбуждено не по той ст. , в результате чего обвиняемый может избежать справедливого наказания.

В ходе изучения материалов уголовного дела по мнению прокуратуры умысел обвиняемого был направлен на убийство ребенка, которое злоумышленник не довел до конца лишь по независящим от него обстоятельствам.

В этой связи прокуратура г. Шахты внесла требование руководителю Шахтинского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Ростовской области о незамедлительном предъявлении указанному лицу обвинения по факту покушения на убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии (п. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Ранее в ходе осуществления надзора за расследованием уголовного дела прокуратурой г. Шахты выявлялись допущенные со стороны следствия факты волокиты расследования данного уголовного дела и нарушения норм уголовно-процессуального законодательства, в связи с чем руководителю СУ УМВД России по г. Шахты внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства и соответствующее представление, в котором поставлен вопрос о привлечении должностных лиц, допустивших указанные нарушения к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости