Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 ноября 2011 года В Амурской области работодатель по требованию прокурора города Белогорска привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура города Белогорска Амурской области провела проверку в ООО «ВКС» соблюдения требований трудового законодательства в части оплаты труда работников, выявлены нарушения.

Установлено, что в период с 20 октября 2010 года по 25 сентября 2011 года работник С. осуществлял трудовую деятельность в ООО «ВКС» в качестве бармена. На основании приказа работодателя № 60 с данным работником расторгнут трудовой договор по собственному желанию с 25 сентября 2011 года.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что 07 октября 2011 года с уволенным работником произведен расчет при расторжении трудового договора, а трудовая книжка выдана 17 октября 2011 года.

Таким образом, в нарушение ст. 84.1 Трудового Кодекса РФ с работником в день расторжения трудового договора не произведен расчет, а также не выдана трудовая книжка, тогда как в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

По данному факту прокурор города Белогорска генеральному директору ООО «ВКС» Погребниченко А.В. внес представление с требованием привлечь виновное должностное лицо к ответственности. Требования прокурора удовлетворены, делопроизводителю объявлено замечание.

Кроме того, прокурор города Белогорска в отношении генерального директора ООО «ВКС» Погребниченко А.В. возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение закона о труде и об охране труда), которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда в Амурской области. Требование прокурора удовлетворено, 03 ноября 2011 года генеральный директор ООО «ВКС» Погребниченко А.В. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 3 000 рублей.

Также, прокурор города Белогорска в отношении юридического лица ООО «ВКС» возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение закона о труде и об охране труда), которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда в Амурской области. Требование прокурора удовлетворено, 03 ноября 2011 года юридическое лицо ООО «ВКС» оштрафовано на 30 000 рублей.

Прокуратура г. Белогорска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 06:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости