Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 ноября 2011 года Канашской межрайонной прокуратурой приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства об охране труда

Канашской межрайонной прокуратурой совместно с Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в ООО «Канмаш ДСО».

Установлено, что руководством предприятия в нарушение требований трудового законодательства не была проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, не разработаны программы обучения безопасности труда работников по профессиям, работники допущены к работе без прохождения предварительного медицинского осмотра.

По результатам проверки Канашским межрайонным прокурором в отношении директора ООО «Канмаш ДСО» Федотова В.И. было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Федотов В.И. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости