Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 ноября 2011 года По требованию прокурора Чукотского района за нарушение порядка содержания под стражей лиц в ИВС офицер полиции привлечен к дисциплинарной ответственности

При осуществлении надзора за соблюдением законности при содержании подозреваемых и обвиняемых в изоляторе временного содержания отдела полиции села Лаврентия МОМВД России «Провиденский» выявлены нарушения требований Федерального закона от 15.07.1995 г. № 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", а также Правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел.

В нарушении вышеназванного законодательства администрацией ИВС свидания со следственно-арестованными предоставляются без соответствующего разрешения следственного органа, в производстве которого находится уголовное дело, не обеспечивается режим содержания в ИВС лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, к примеру, следственно-арестованных выводят за пределы ИВС без конвоя, что создает предпосылки для совершения побегов.

В связи с этим, прокурором Чукотского района внесено представление в адрес начальника МОМВД России «Провиденский», в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц отдела полиции с.Лаврентия.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, проведена служебная проверка, по результатам которой одному из офицеров полиции объявлен выговор, двум другим решено ограничиться ранее наложенным дисциплинарным взысканием в виде выговоров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:27 23:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ