Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 ноября 2011 года Органами прокуратуры республики выявлены нарушения порядка организации дорожного движения на улицах г.Уфы, подвергшихся в текущем году реконструкции и изменению направления движения

По поручению прокуратуры республики прокуратурой г.Уфы с привлечением органов ГИБДД проведена проверка исполнения администрацией городского округа г.Уфа действующего законодательства при изменении дорожного движения на улицах столицы республики.

Следует отметить, что дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в силу закона относится к исключительной компетенции муниципалитета. Организация дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в РФ стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.

Проверкой выявлены существенные недостатки в организации дорожного движения, влияющие на безопасность движения транспорта на этих улицах и неукоснительное соблюдение ПДД РФ водителями.

В частности, установлено отсутствие знаков приоритета на перекрестках улиц: Заки Валиди и Советской, Достоевского и Карла Маркса, Достоевского и Крупской, Цюрупа и Чернышевского, Цюрупа и Пушкина, Цюрупа и Октябрьской Революции, Цюрупа и Кирова.

До настоящего времени муниципалитетом не обеспечено обустройство пешеходных переходов с установкой соответствующих дорожных знаков (5.19.1, 5.19.2) на пересечении улиц Достоевского и Крупской, Пушкина и Советская, Гоголя и Красина, Кирова и Крупской, Чернышевского и Крупской, у дома № 19 по ул. К.Маркса г.Уфы.

При проведении дорожных работ своевременно не демонтированы дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», 3.28 «Стоянка запрещена» по ул. Цюрупа от ул. Революционная до ул. Заки Валиди в обоих направлениях, у дома №59 по ул. Аксакова, по ул. Достоевского от ул. Ленина в сторону ул. Цюрупа, по ул. Ленина от ул. Революционная в сторону «Уфа – Арена», по ул. Ленина у домов №№ 61, 65А, 77, 120, 124 напротив домов №№ 67, 86, 114, по ул. Революционная напротив здания Управления ФССП России по РБ (ул. Цюрупа, д. 95), по ул. Цюрупа у пересечения с ул.Чернышевского и ул.Кирова.

Вопреки требованиям действующего законодательства не обеспечены дополнительной светофорной секцией поворота направо перекрестки улиц: Ленина и Достоевского, Кирова, Чернышевского, Коммунистическая, а также пересечения улицы Цюрупа с улицами Кирова, Чернышевского, Коммунистическая.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в адрес главы администрации городского округа г.Уфа внесено представление с требованием принять исчерпывающие меры к их устранению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости