Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 ноября 2011 года В Тобольске 60-тысячному штрафу подвергнуты работодатели за нарушения, допущенные при приеме на работу бывших чиновников

Прокуратура г.Тобольска провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства, в ходе которой выявила нарушения законности.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать бывшему работодателю о заключении такого договора.

Установлено, что бывшие чиновники налоговой инспекции были приняты на работу соответственно в отдел военного комиссариата по г. Тобольску, местный рыбопромышленный техникум и отделение №58 Сбербанка. Однако в нарушение закона новые работодатели не направили в установленный срок уведомление прежнему работодателю о приеме экс-чиновников на работу.

Прокуратура города возбудила против начальника отдела военного комиссариата, директора техникума и заместителя управляющего отделения Сбербанка административные дела по ст. 19.29. КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»). Накануне мировой суд рассмотрел дела и подверг каждого работодателя штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Подразделение: прокуратура г. Тобольска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 06:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости