Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 ноября 2011 года Прокуратурой Алтайского района в судебном порядке защищаются права жильцов на капитальный ремонт многоквартирного дома

Прокуратурой Алтайского района по поручению прокуратуры республики проведена проверка по обращению жителей дома № 16 В, ул. Мира с. Белый Яр Алтайского района, поступившему из приемной Президента РФ по РХ, о незаконном расходовании денежных средств накопительного фонда на капитальный ремонт многоквартирного дома.

В ходе проверки установлено, что с 01.01.2007 г. по 31.03.2010г. управлением указанного дома занималось МУП «Белоярское ЖКХ», которое ежемесячно с жильцов собирало денежные средства на проведение капитального ремонта.

После избрания 01.04.2010 г. новой управляющей компании ООО «Фасад» денежные средства из накопительного фонда на ремонт МУП «Белоярское ЖКХ» новой компании не были переданы. За все время работы муниципального предприятия ремонтные работы в многоквартирном доме также не проводились.

Прокуратурой Алтайского района в интересах жителей этого дома направлено 16 исковых заявлений в суд о взыскании с МУП «Белоярское ЖКХ» необоснованного обогащения. В среднем сумма исков составила 5 тыс. руб.

В связи с достигнутым мировым соглашением с муниципальным предприятием по 11 искам прокурора района судом производства прекращены, 5 – на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости