Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 ноября 2011 года Конкурсный управляющий обязан представлять в органы Пенсионного фонда РФ сведения должника об уплачиваемых страховых взносах

Кирсановской межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение начальника Пенсионного фонда РФ в г.Кирсанове и Кирсановском районе Тамбовской области по вопросу непредставления ОАО «Кирсановский комбинат хлебопродуктов» сведений индивидуального (персонифицированного) учета за первое и второе полугодие 2010 года.

Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» обязывает страхователей представлять в органы Пенсионного фонда РФ по месту их регистрации сведения об уплачиваемых страховых взносах, на основании данных бухгалтерского учета.

В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» с даты утверждения конкурсного управляющего до даты прекращения производства по делу о банкротстве или заключения мирового соглашения, или отстранения конкурсного управляющего, он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника.

Однако вопреки требованиям названного законодательства, конкурсным управляющим ОАО «Кирсановский комбинат хлебопродуктов» не представлены сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 1-е и 2-е полугодие 2010 года.

Прокуратурой в суд направлено заявление о понуждении ОАО «Кирсановский комбинат хлебопродуктов» предоставить в Пенсионный фонд РФ в г.Кирсанове и Кирсановском районе Тамбовской области сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 1-е и 2-е полугодие 2010 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости