Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 ноября 2011 года Вынесен обвинительный приговор жительнице областного центра, похитившей квартиру бывшего супруга

Ленинский районный суд г.Томска признал жительницу областного центра виновной в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Суд установил, что в 2009 году подсудимая с помощью юриста агентства недвижимости, не знавшего о ее целях, подала в Управление федеральной регистрационной службы по Томской области заявление о регистрации своего права собственности на принадлежавшую бывшему мужу квартиру стоимостью свыше двух миллионов рублей. Среди прочих документов она представила в регистрационный орган подложное решение Томского районного суда о признании за ней права собственности на это жилое помещение, что и послужило основанием для выдачи ей соответствующего свидетельства о праве собственности. Спустя некоторое время женщина подарила квартиру своему сыну. Сам бывший супруг о том, что приобретенная еще до вступления в брак квартира ему больше не принадлежит, узнал только от органов регистрационной службы, в которые обратился с целью ее перерегистрации.

В судебном заседании подсудимая настаивала на своей невиновности, заявив о том, что не знала о подложности судебного решения, оказавшегося для нее таким прибыльным. Тем не менее, суд приговорил мошенницу к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Осужденная и два ее адвоката обжаловали приговор в кассационном порядке, сославшись на многочисленные нарушения требований уголовно-процессуального законодательства, якобы допущенные в ходе следствия и суда.

Изучив материалы уголовного дела, судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда согласилась с аргументацией прокурора Романа Зайнулина, опровергнувшего все доводы стороны защиты. Приговор суда первой инстанции признан законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости