Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 ноября 2011 года Ответчик подверг отчуждению арестованное имущество, зная о том, что после его реализации деньги будут перечислены в счет погашения задолженности по алиментам

Мировым судьей Знаменского района вынесен приговор в отношении Живова А.В., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ - отчуждение имущества, подвергнутого описи и аресту, лицом, которому оно было вверено.

В суде установлено, что на основании судебного приказа мирового судьи судебного участка Знаменского района Живов А.В. обязан выплачивать алименты на содержании дочери в размере ¼ всех видов заработка или иного дохода ежемесячно.

В результате того, что от уплаты алиментов он уклонялся, за ним образовалась задолженность в сумме более 50 тысяч рублей.

Судебным приставом–исполнителем был наложен арест на принадлежащее ему имущество: 2 мягких кресла и часы настенные, предварительной стоимостью 700 рублей и передано ему на хранение. При этом Живов был предупрежден об ответственности за растрату и отчуждение данного имущества.

Тем не менее, игнорируя объявленное предупреждение, а также то обстоятельство, что деньги от реализации этого имущества будут перечислены на содержание его ребенка, умышленно произвел отчуждение настенных часов, обменяв их на пол-литровую бутылку водки.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд приговорил Живова к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости