Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 ноября 2011 года Прокуратура Пермского края на защите прав инвалидов

Надзор за исполнением федерального законодательства Прокуратурой Ленинского района г. Перми совместно с представителем Пермской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов» проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

В ходе проверки обследованы здания МОУ «СОШ № 6» г. Перми, МУЗ «ГДКП №2», кафе быстрого питания ООО «Цыплята по-английски - центр», расположенное по адресу: г. Пермь ул. Ленина, 68а, ТЦ «Строгановский» - г. Пермь, ул. Ленина, 72а, а также в отделе по Ленинскому району территориального управления Министерства социального развития Пермского края по г. Перми.

В ходе проверки выявлены нарушения строительных норм и правил 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», которыми предусмотрены требования, предъявляемые к зданиям и сооружениям, например: в ТЦ «Строгановский» имеющиеся пандусы не соответствуют установленным нормам, площадка крыльца имеет скользкое покрытие, входная группа кафе быстрого питания ООО «Цыплята по-английски» оборудована лестницей, которая не дублируется пандусом, в ряде случаев входы в здания оборудованы лестницами и пандусами, не имеющими поручней.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района подготовлены и направлены в суд исковые заявления в интересах неопределенного круга лиц об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости