Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 ноября 2011 года Прокуратура г. Волгодонска против продажи в образовательных учреждениях энергетических напитков и чипсов

Прокуратура г. Волгодонска в ходе проверки установила, что в общеобразовательной школе № 21 один из индивидуальных предпринимателей осуществляет в арендованном подсобном помещении на первом этаже школы торговлю продуктами, которые в силу действующего законодательства не допустимы для реализации в образовательных учреждениях.

Так, в помещении школы свободно продавались чипсы, сухари, жевательные резинки, а также сильногазированные и газированные напитки, безалкогольные напитки специального назначения - тонизирующие (энергетические), которые не рекомендуется детям до 18 лет.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура города возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.4 КоАП ТФ.

Административное дело находится на рассмотрении в территориальном отделе Роспотребнадзора. Результаты его рассмотрения контролируются городской прокуратурой.

По завершению проверки прокуратура поставит вопрос перед мэром г. Волгодонска о расторжении договора аренды с индивидуальным предпринимателем, нарушающим законодательство об охране здоровья и безопасности несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости