Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 ноября 2011 года Прокуратура требует обеспечить электричеством жителей пос. Большебрусянского

По результатам проверки, организованной прокуратурой области, приняты меры реагирования по факту отсутствия электроснабжения части жилых домов, расположенных по ул. Новая, Ленина, Красивая в с. Большебрусянском Белоярского городского округа.

Несмотря на то, что на мероприятия по обеспечению электроэнергией жителей указанных домов выделены средства областного и местного бюджетов в рамках инвестиционной программы, возведены сети и подстанция, а также заключен договор электроснабжения, до настоящего времени администрацией Белоярского городского округа все условия указанного договора не исполнены.

Ввиду непринятия администрацией Белоярского городского округа должных мер по обеспечению прав жителей услугами электроснабжения, Белоярский межрайонный прокурор обратился в Белоярский районный суд с исковым заявлением о возложении на администрацию округа и отдел капительного строительства, газификации и ЖКХ обязанности обеспечить электроснабжение жилых домов по ул.Новая, Ленина, Красивая в с.Большебрусянском.

Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости