Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 декабря 2011 года Новосибирским областным судом вынесен приговор лицу, совершившему разбойное нападение и убийство двух человек

29.11.2011 Новосибирским областным судом постановлен приговор в отношении П., который 18.12.2010 вблизи п. Степной Новосибирского района совершил сопряжённое с разбоем убийство двух лиц.

В судебном заседании было установлено, что П., будучи охотником-любителем, имея в собственности охотничье ружьё, с целью завладеть деньгами, заранее спланировал убийство. Через сеть интернет он нашёл лиц, занимающихся куплей-продажей подержанных автомобилей, предложил купить у него несуществующую машину Тойота-Клюгер по низкой цене, сообщив, что машина находится вблизи п. Степной и сделка состоится в этом месте. Потерпевший К. согласился приобрести машину у П. и вместе с Н. приехал к п. Степной. Ожидавший их там П. напал на потерпевших, выстрелами из ружья убил их и похитил деньги в сумме 664000 рублей. Подсудимый П. вину не признал и пояснил, что был лишь очевидцем убийства, которое совершили незнакомые ему люди, которых он сопровождал на охоте. Однако суд, оценив представленные обвинением доказательства, признал его виновным в разбойном нападении на потерпевших и их убийстве и приговорил к 24 годам лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости