Версия для слабовидящих Четверг, 22 августа 2019 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы: - ведущего... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурсы на замещение вакантной должности государственной гражданской службы - главного... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Ирина Тема: Права потребителей Можно ли вернуть деньги за неиспользованные подарочные сертификаты?

Да, можно. При этом приобретение сертификатов на оплату товаров, а также купля-продажа товаров с использованием подарочных сертификатов регулируются нормами Закона РФ «О защите прав потребителей», а приобретенные покупателем сертификаты являются авансом будущей оплаты товара (Определение Верховного суда РФ от 13.10.2015 № 57-КГ15-7). Пока товар не передан покупателю, продавец является его собственником, следовательно, договор купли-продажи еще не заключен. В силу статьи 421 ГК РФ владелец сертификата имеет право отказаться от заключения договора купли-продажи до передачи ему товара, а также потребовать от продавца уплаченного ему аванса в счет возврата денежных средств за подарочный сертификат.