Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 ноября 2011 года Прокуратура области проверила соблюдение требований земельного законодательства об использовании земли в соответствии с целевым назначением

Прокуратура области выявила нарушения земельного законодательства при использовании ФГУ «Государственная комиссия РФ по испытанию и охране селекционных достижений» земель сельскохозяйственного назначения».

В соответствии с Земельным кодексом РФ земли должны использоваться в соответствии с целевым назначением.

Однако установлено, что на указанном земельном участке ведется строительство базовой станции сотовой связи, размещены карьеры, большая часть земельного участка не используется для сельскохозяйственного производства, зарастает деревьями, кустарниками сорными растениями.

По итогам внеплановой проверки, проведенной по поручению прокуратуры области в рамках государственного земельного надзора Управлением Росреесра по Калужской области в отношении юридического лица – ФГУ «Государственная комиссия РФ по испытанию и охране селекционных достижений» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст. 8.8 КоАП РФ (неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течение срока, установленного указанным Федеральным законом).

По результатам рассмотрения дела ФГУ признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости