Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина, совершившего на дорогах Белгорода хулиганские действия с применением пневматического пистолета

Свердловский районный суд г. Белгорода вынес приговор в отношении жителя города Белгорода, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 213 ч. 1 п. «а» УК РФ ( хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия ).

Установлено, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения В. следовал по улицам города Белгорода в качестве пассажира на автомобиле под управлением его сына. Полагая, что другой автомобиль неправильно совершил обгон, В. потребовал, чтобы сын начал его преследовать. Настигнув автомобиль под управлением гражданки К. на одной из оживленных автомагистралей города, В., выражая явное неуважение к обществу и нормам человеческого поведения, высказал в адрес незнакомых ему водителя и пассажира автомобиля угрозы убийством и произвел несколько выстрелов в их сторону из пневматического пистолета.

В результате этих действий никто из людей не пострадал, однако автомобилю гражданки К. был причинен материальный ущерб на сумму около 8 000 рублей.

Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления и личность обвиняемого, суд приговорил В. к штрафу в размере 80 тысяч рублей.

Кассационная инстанция Белгородского областного суда признала постановленный в отношении В. приговор законным, и он вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости