Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 ноября 2011 года В городе Белгороде вынесен приговор преподавателю сельскохозяйственной академии, обвиняемому в получении взяток и в служебных подлогах

Белгородский районный суд вынес приговор преподавателю Белгородской государственной сельскохозяйственной академии, доценту кафедры общетехнических дисциплин по ст. 290 ч.3 УК РФ ( получение взятки ) и по ст. 292 ч. 1 УК РФ ( служебный подлог ).

Установлено, что Б., являясь по совместительству директором комбината профессиональной подготовки и обладая правом выполнения юридически значимых действий управленческого характера, в нарушение своих служебных полномочий, из корыстной заинтересованности получал от учащихся взятки за выдачу им свидетельств о прохождении обучения по программе подготовки и переподготовки трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, за допуск к сдаче и за сдачу ими выпускных экзаменов на право управления самоходными машинами. При этом Б. изготавливал соответствующие приказы и свидетельства о прохождении гражданами обучения, хотя фактически они обучения не проходили.

В период времени с января по апрель 2011 года Б. были получены взятки от пяти учащихся на общую сумму около 19 тысяч рублей.

В связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть без исследования собранных в ходе следствия доказательств.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела судами первой и кассационной инстанций Б. назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с организацией производственной и финансовой деятельности по оказанию платных образовательных услуг сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости