Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 ноября 2011 года В Устьянском районе вступил в законную силу приговор в отношении наркодилера

Вступил в законную силу приговор Устьянского районного суда в отношении жителя Л. Он за совершение шести преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Установлено, что Л. в период с 1 января по 26 мая 2011 года незаконно хранил смесь наркотического средства - метамфетамин и психотропного вещества - амфетамин, общей массой не менее 427,726 грамма, что является особо крупным размером психотропных веществ, а также не менее 49 таблеток, содержащие хлорфенилпиперазин, являющийся наркотическим средством, массой не менее 13,396 грамма, что также является особо крупным размером наркотических средств.

26 мая 2011 года сотрудниками ОВД по Устьянскому району Архангельской области при производстве обыска в доме Л. незаконно хранимые психотропное вещество и наркотическое средство были изъяты.

Он же, в указанный период времени совершил пять преступлений путем сбыта указанных наркотических средств и психотропных веществ на территории населенных пунктов МО «Октябрьское» Устьянского района Архангельской области.

Приговором суда Л. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в ходе расследования преступной деятельности данного наркодилера в суд было направлено еще 3 уголовных дела в отношении 3 лиц, приобретавших у Л. указанные наркотические средства и психотропные вещества. По результатам рассмотрения указанных дел данные жители Устьянского района также привлечены к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости