Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 ноября 2011 года По постановлению прокуратуры г. Батайска ООО «Батайское АТП-1» оштрафовано на 170 тыс. рублей за проведение водителям предрейсовых медицинских осмотров без лицензии

По постановлению прокуратуры г. Батайска о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.20 КоАП РФ городской суд признал виновным ООО «Батайское АТП-1» в совершении инкриминируемого правонарушения. Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 170 тыс. рублей.

Основанием для возбуждения административного дела послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что ООО «Батайское АТП-1» осуществляло медицинскую деятельность по ежедневному предрейсовому медицинскому осмотру водителей, состоящих в штате предприятия, не имея при этом лицензии на проведение указанных осмотров.

Постановление суда в законную силу не вступило.

В настоящее время в прокуратуру города поступил на рассмотрение проект постановления администрации г. Батайска «Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском сообщении города Батайска», согласно которому орган местного самоуправления с начала 2012 года планирует увеличить на 20% тарифы на внутригородские перевозки.

В этой связи, прокуратурой города вместе с проведением проверки обоснованности роста тарифа на осуществление внутригородских пассажирских перевозок, проводится проверка соответствия осуществления перевозок внутри г. Батайска требованиям законодательства об организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, согласно которому внутригородские пассажирские перевозки должны осуществляться не иначе, как победителем проведенного органом местного самоуправления конкурса на осуществление таких перевозок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости