Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности

У индивидуального предпринимателя изъято 842 DVD диска с признаками контрафактности.

Прокуратурой Ленинского района совместно с инспектором ОИАЗ ОП №4 в составе управления МВД России по г. Саратову проведена проверка соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности.

Проведенной проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель Задумин В.А. в торговом павильоне, расположенном по адресу г. Саратов, ул. Чехова, д.2, осуществлял реализацию DVD-дисков с фильмами: "Чего хотят женщины", "Море любви" и др. с признаками контрафактности.

Прокуратурой Ленинского района изъято 842 DVD диска с признаками контрафактности, возбуждено административное расследование.

Согласно заключению экспертов представленные на исследование боксы с DVD-дисками с записью аудиовизуальных произведений имеют отличия от легитимно произведенных (признаки контрафактности), а именно: полиграфическая упаковка отличается от лицензионного аналога, отсутствуют реальные сведения о правообладателе, на одном диске записаны несколько фильмов.

Прокуратурой района в Ленинский районный суд направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Задумина В.А. по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 14:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости