Версия для слабовидящих Четверг, 21 июня 2018 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главного специалиста отдела ... Читать далее >>>
Объявлен конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник» На основании заключенного Генеральной прокуратурой Российской Федерации и ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» договора о сотрудничестве ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Ольга Тема: Жилищное право и ЖКХ Могут ли соседи самостоятельно установить видеокамеру на лестничной площадке многоквартирного дома?

Нет, для этого необходимо получение согласия всех соседей по лестничной площадке, поскольку фото- и видеоизображение человека относятся к его персональным данным (п.1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»). Обработка таких данных, в том числе сбор, хранение, извлечение и распространение, а также удаление и уничтожение может осуществляться только с согласия гражданина-субъекта персональных данных (п. 1 ч.1 ст. 6 Федерального закона №152-ФЗ). При этом указанное согласие на обработку персональных данных должно быть получено лицом, желающим установить видеокамеру, от всех соседей в письменной форме (ч. 4 ст. 9 Федерального закона №152-ФЗ).