Версия для слабовидящих Среда, 11 декабря 2019 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы - главного специалиста ... Читать далее >>>
Информация о результатах конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 22 ноября 2019 года проведен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Елена Тема: Трудовое законодательство Организация оказалась в сложной финансовой ситуации. Имеет ли право руководитель организации изменить бессрочные трудовые договоры всех работников на срочные?

Согласно части третьей статье 58 Трудового кодекса Российской Федерации, если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Кодекс предусматривает ситуации, когда срочный трудовой договор трансформируется в трудовой договор с неопределенным сроком действия. Возможность изменения трудового договора с неопределенным сроком действия на срочный трудовое законодательство напрямую не устанавливает. Вместе с тем законом не установлено прямого запрета на включение условия об определенном сроке в уже действующий трудовой договор. Статья 72 кодекса позволяет изменять письменным соглашением сторон любые ранее определенные условия трудового договора, а срок является одним из его условий. При наличии согласия работников на дополнение трудовых договоров условием о сроке их работы стороны могут изменить условие о сроке трудового договора.