Версия для слабовидящих Среда, 19 февраля 2020 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущего специалиста ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущего специалиста ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Олег Тема: Трудовое законодательство Правомерно ли увольнение за прогул до истечения двух рабочих дней с момента затребования объяснения, если работник отказался его предоставить?

Увольнение в такой ситуации является правомерным. Работник, отказываясь от дачи объяснений по поводу отсутствия на рабочем месте, таким образом, реализует свое право на предоставление объяснений. Согласно части 2 статьи 193 Трудового кодекса Российской Федерации отсутствие объяснения работника не препятствует применению дисциплинарного взыскания.