Версия для слабовидящих Понедельник, 16 июля 2018 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о результатах конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 28 июня 2018 года проведен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главного ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главного специалиста отдела ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Валентина Тема: Трудовое законодательство Правомерно ли увольнение за прогул при самовольном использовании работником учебного отпуска?

Анализ судебной практики свидетельствует о незаконном увольнении в такой ситуации. Предоставление дополнительного отпуска работникам, совмещающим работу с обучением, является обязанностью работодателя (статьи 173 - 176 Трудового кодекса Российской Федерации). Следовательно, не является прогулом самовольное использование работником такого отпуска, если работодатель отказался его предоставить.