Версия для слабовидящих Воскресенье, 15 декабря 2019 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о результатах конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 11 декабря 2019 года проведен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы - главного специалиста ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Александра Николаевна Тема: Трудовое законодательство Я награждена нагрудным знаком «Почетным донором Российской Федерации», насколько мне известно, имею право на предоставление отпуска в любое время. Подскажите, так ли это?

В соответствии со статьей 123 Трудового кодекса Российской Федерации отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Пунктом 1 части 1 статьи 23 Федерального закона от 20 июля 2012 года №125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» предусмотрено, что лица нагрудным знаком «Почетный донор России» имеют право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством.

Таким образом, Вы имеете право на отпуск в любое удобное для Вас время.