Версия для слабовидящих Воскресенье, 15 декабря 2019 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о результатах конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 11 декабря 2019 года проведен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы - главного специалиста ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Светлана Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право Могу ли я претендовать на часть имущества, нажитого в браке, если последние пять лет до развода я нигде не работала?

Да, можете.

Имущество супругов, нажитое ими во время брака, является общим независимо от того, на имя кого из них оно приобретено. Супруг, который в период брака по уважительным причинам не имел самостоятельного дохода, поскольку, например, занимался домашним хозяйством и уходом за детьми, также имеет право на общее имущество. Указанные правила действуют, если брачным договором между супругами не установлено иное (статьи 33, 34 Семейного кодекса Российской Федерации).