Версия для слабовидящих Воскресенье, 31 мая 2020 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главного специалиста отдела ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы: - главного ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Ирина Тема: Административное законодательство Я поменяла фамилию, должна ли я при замене водительских прав проходить медицинское освидетельствование?

Нет, не должны.

Согласно требованиям статьи 23 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" обязательное медицинское освидетельствование и переосвидетельствование проходят:

- кандидаты в водители транспортных средств,

- водители при замене прав по истечении их срока действия,

- лица, лишенные права садиться за руль в течение определенного времени,

- граждане после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами).

Таким образом, законом определен исчерпывающий перечень случаев обязательного медицинского освидетельствования водителей.