Версия для слабовидящих Вторник, 21 января 2020 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущего специалиста ... Читать далее >>>
Информация о результатах конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 27 декабря 2019 года проведены конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Сергей Тема: Трудовое законодательство Правомерно ли увольнение за прогул, если работодателем нарушен месячный срок, установленный для применения дисциплинарных взысканий?

Исходя из судебной практике такое увольнение признается незаконным. В соответствии с частью 3 статьи 193 Трудового кодекса Российской Федерации установлен месячный срок, в течение которого к работнику может быть применено дисциплинарное взыскание (в том числе увольнение за прогул). Нарушение указанного срока при применении дисциплинарного взыскания является основанием для признания увольнения незаконным.