Анна

Тема: Гражданское право и гражданский процесс

Вопрос:

Необходимо ли удостоверять у нотариуса сделки по продаже земельной доли?

Ответ:

Теперь этого делать не нужно. В соответствии с новым законом, нотариальному удостоверению теперь не подлежат сделки по продаже земельной доли (Федеральный закон от 3 июля 2016 года № 351-ФЗ «О внесении изменений в статью 24.1 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и статью 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости»).

Кроме того, с 1 января 2017 года у нотариуса не нужно будет удостоверять сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на любое недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке.

С текстом закона можно ознакомиться по ссылке: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/778273/


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://procnov.ru/question/343-neobhodimo-li-udostoveryat-u-notariusa-sdelki-po-prodazhe-zemelnoy-doli.html